ЛОТ 569:
ORDEM MILITAR DE N. SRª DA CONCEIÇÃO EM OURO
€600 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
НДС: 23%
"Vila VIçosa", portuguesa do séc. XIX/XX, de Grã-Cruz e Comendador, em ouro de 19.2 kt, em passador com fecho, fivela e insígnia com esmaltes policromos e fita preta. Com contrastes ‘tigre II’ datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: (com fita) 10 g Dim. Alt.: 13.5 cm; (insígnia) 4 cm