ЛОТ 906:
DOIS RELÓGIOS EM PRATA E OURO
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
DOIS RELÓGIOS EM PRATA E OURO
Francês do séc. XIX/XX, caixas em prata com aplicação de ouro com chatelaines em prata e ouro, uma com nielo com pendentes, esfera e ametista talhe pêro com c. de 8 ct. Com contrastes 'caranguejo e javali II' datados de 1838-1962 e 1887-1937. O de lapela com chave e sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. Sinais de uso em marcha, não revistos. Peso total aprox.: 87.5 cm Dim. total: 11; 15 cm.; (most.) 2; 2.8 cm