פריט 838:
PAR DE PRATOS BRASONADOS
€250 - €400
עמלת בית המכירות: 17%
PAR DE PRATOS BRASONADOS
Ingleses do séc. XIX, em loiça de pó-de-pedra 'Copeland & Garrett'. Decoração policromada e dourada "Flores" aba com armas de José Dias Leite Sampaio (1804-1870) - 1º Visconde da Junqueira. Sinais de uso. Diâm.: 23 cm.