Asta 96 Arte Classica
Da Aste Dams
giovedì, 28.11.24, 14:00
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italia

Selezione di importanti opere provenienti dalle collezioni dell'Hotel Punta Molino di Ischia, un noto Hotel di Via Veneto e altre committenze private

28 Novembre 2024 ore 14:00

Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 95:

Coppia di antichi pannelli, Cina, Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

Prezzo incluse commissioni.: 1 488
1 200
€1 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

210 x 83 cm con cornice

dipinti su seta, a decorazioni floreali e volatili. Entro cornice specchiata. Difetti.

Il lotto non è visionabile, il nostro staff può fornire un condition report dettagliato su richiesta. Da ritirare dopo il 7 Dicembre.

Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante di Hotel di Via Veneto - Roma.