מכירה פומבית 92
Aste Dams
22.2.24
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, איטליה

פריט 38:

Orologio da tavolo in antimonio brunito, manifattura francese, seconda metà XIX sec.

נמכר ב: €150
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 27% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 22.2.24 בבית המכירות Aste Dams

55 x 37 cm
su basamento in marmo nero del Belgio  e verde Alpi, movimento con suonerie in ore e mezzore. Parti mancanti. Meccanica firmata Japy et Fils 1844 -1849