פריט 17:
Virgilius Eriksen (copia da) (1722 - 1782)
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 27%
Una contadina di Tsarskoye Selo con la sua famiglia, fine XIX secolo
olio su tela
54 x 72 cm
Il dipinto riprende la parte superiore del dipinto di Virgilius Eriksen commissionato da Caterina II. L'opera fu incisa da J Walker nel 1791, da qui la grande diffusione dell'opera.
In cornice.