FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 187:
Anfora in gesso
Vendido por: €300
180
€180 - €200
Comissão da leiloeira: 27%
Anfora in gesso
Seconda metà XIX secolo
Dimensions: 41 x 18 x 18cm
Vaso ad anfora in gesso a patina bruna. Corpo a balaustro con alto collo desinente ad orlo estroflesso. Base a pigna rovesciata su basetta ottagonale. Anse a mascheroni. Sul corpo del vaso bassorilievo con putti e festoni con ghirlande.