Asta 79 Asta a tempo di Natale
Da Aste Dams
2.1.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

LOTTO 22:

Bartolomeo Pinelli (1781 - 1835)

110
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
2.1.22 in Aste Dams

Cavalcature che conducono le bestie bovine in Roma, per macellare
Tecnica: acquaforte
Dimensioni: cm 22 x 31

da "Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi (1815/16)", in cornice