ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 336:
Mimmo Paladino
Sold for: €1,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Studio D'arte Cannaviello, Milano e Claudio Bottello Arte, Torino. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 40.00 x 30.00 cm
Anno 1987