ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOT 299:
Claudio Costa
Sold for: €3,000
2,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26%
Concentrazione del tutto.
Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Unimedia - Caterina Guaico, Genova. Opera archiviata presso l'Archivio Claudio Costa, Rapallo, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia Gallerie Orler. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su tavola
Misure: 100.00 x 125.00 cm
Anno 1985