Auction 375 Part 2
By Capitolium Art
Sep 28, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOT 291:

Michelangelo Pistoletto
Senza titolo.

Sold for: €1,100
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 26% More details

Senza titolo.

Firmato in basso a destra. Pubblicato sul catalogo "Il Finito" a cura di Sebastiano Vassalli ed. El Bagatt, Bergamo. In corso di archiviazione. Lievi difetti.

Tecnica: China su carta

Misure: 21.00 x 29.50 cm

Tipologia oggetto Opere su carta

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Arte povera