Auction 375 Part 2
By Capitolium Art
Sep 28, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOT 271:

Silvano Girardello
Prima comunione - Divertimento.

Sold for: €900
€1,000 - €1,400
Buyer's Premium: 26% More details

Firma e anno in basso a destra. Titolo, firma e anno al retro. Difetti.

Tecnica: Tecnica mista e collage su tela

Misure: 165.00 x 144.50 cm

Anno 1963

Tipologia oggetto Opere su tela/tavola

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Pop Art