Auction 375 Part 2
By Capitolium Art
Sep 28, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOT 268:

Bruno Donzelli
Senza titolo.

Sold for: €420
€700 - €900
Buyer's Premium: 26% More details

Senza titolo.

Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.

Tecnica: Olio su tela

Misure: 90.00 x 100.00 cm

Anno 1966

Tipologia oggetto Opere su tela/tavola

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Pop Art