Auction 375 Part 1
By Capitolium Art
Sep 27, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOT 45:

Franz Lenhart
Bozzetto per il manifesto della XIX Biennale di Venezia.

Sold for: €2,000
1,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 26% More details

Firma in basso a destra. Difetti.

Tecnica: Tecnica mista su carta

Misure: 66.00 x 100.00 cm

Anno 1934

Tipologia oggetto Opere su carta

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Avanguardie storiche