Auction 375 Part 1
By Capitolium Art
Sep 27, 2022
Via C.Cattaneo, 55, Italy

ORARI ASTE

1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00

2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00

3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00

4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00

5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00

6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00

LOT 8:

Nicola Fabbricatore
Interno di stalla con cavallo e galline.

Sold for: €160
€200 - €300
Buyer's Premium: 26% More details

Firmato in basso a destra.

Tecnica: Olio su tavola

Misure: 30.00 x 25.00 cm

Tipologia oggetto Opere su tela/tavola

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Otto/Novecento