1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 112:
Igor Mitoraj
Vendido por: €15 000
8 000
€16 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 26%
Femina.
3/25. Tiratura e firma incise in basso a destra. Dimensioni senza base: 37x26,5x9cm. Edizione totale: 25 esemplari. Provenienza: Sotheby’s New York, 30 Settembre 2016; Collezione privata, Londra.
Tecnica: Bronzo a patina bruna
Misure: 26.50 x 67.00 x 17.00 cm
Anno 1989