1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 100:
Mohamed Melehi
Vendido por: €1 700
1 500
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
9/59. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 59 esemplari. Esposizione: Abu Dhabi Art, 2019 (altro esemplare). Provenienza: Collezione privata. Lievi difetti.
Tecnica: Serigrafia
Misure: 5.800,00 x 8.000,00 x 0,00 cm
Anno 1970