1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 89:
Tano Festa
Vendido por: €5 800
2 000
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 26%
Gli amici del cuore: Franco Angeli.
Titolo, firma e anno in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Lana, Milano. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, Prenumia, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 70.00 x 100.00 cm
Anno 1964