AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOTE 166:
Mario Schifano
Vendido por: €1 000
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
Firma al retro. Opera archiviata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario ( duplicato). Seconda metà degli anni '70. Pubblicazione: Mario Schifano, opere su tela 1956 -1982, Tomo I, pag. 283, tav. sm70/233. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 18.00 x 24.00 cm