AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOTE 161:
Claudio Costa
Vendido por: €1 200
1 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 26%
Scatola e mezzaluna su fondo ocra.
Al titolo, firma, anno, timbro e cartiglio descrittivo La Bertesca, Genova. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; La Bertesca, Genova; Collezione privata, Genova. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Claudio Costa. Difetti.
Tecnica: Tecnica mista su tela
Misure: 60.00 x 80.00 cm
Anno 1965