AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOTE 39:
Alberto Magnelli
Vendido por: €7 800
1 000
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 26%
Siena.
Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l' Association pour Magnelli, Meudon, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 43.10 x 53.20 cm
Anno 1928