AUCTIONS HOURS
1) APRIL 12TH LOTS (1 - 49)
11:00 AM
2) APRIL 12TH LOTS (50 - 103)
03:00 PM
3) APRIL 12TH LOTS (104 - 153)
06:00 PM
4) APRIL 13TH LOTS (154 - 204)
11:00 AM
5) APRIL 13TH LOTS (205 - 255)
03:00 PM
6) APRIL 13TH LOTS (256 - 303)
06:00 PM
LOTE 25:
Max Beckmann
Vendido por: €500
€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 26%
Am Klavier.
21/35. Tiratura, titolo, firma e anno in basso al centro. Dimensioni lastra: 11,5x8,3cm. Editore: Verlag R. Piper & Co., Monaco di Baviera. Pubblicazione: Hofmaier n.59 bb. Grafica del 1913 pubblicata nel 1922.
Tecnica: Acquaforte
Misure: 37.50 x 54.00 cm