ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 111:
TANO FESTA (1938 - 1988)
Vendido por: €10 000
10 000
€20 000 - €25 000
Comissão da leiloeira: 26%
Le nuvole rosa.
55 x 65 cm
Smalto su tela
Anno 1968
Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione privata, Roma; Collezione privata, Napoli. Difetti.
(C)