ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 45:
HSIAO CHIN (n. 1935)
Vendido por: €52 000
15 000
€30 000 - €40 000
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
115 x 90 cm
Tecnica mista su tela
Anno 1966
Firma e anno in basso al centro. Al retro: firma, anno e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista dalla precedente proprietà; Collezione privata, Milano; Collezione privata.
(I)