July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOTE 42:
PIERO DORAZIO (1927 - 2005)
Vendido por: €12 500
5 000
€10 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 26%
Dynamo.
65 x 35 cm
Olio su tela
Anno 1986
Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Valente Arte, Finale Ligure. Collezione privata, Asti.