LOT 191:
ARTE GIAPPONESE
€100 - €200
Buyer's Premium: 26%
Lotto di due schermi tipo Shibayama Giappone, XX secolo
50 x 74 cm
Due pannelli in legno e legno dipinto con decorazione parzialmente a rilievo raffigurante uccelli ricoperti di madreperla su rami fioriti. Altre parti della decorazione sono in resina. Mancanze.