LOT 168:
Arte Cinese
Sold for: €850
450
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26%
Coppia di sedie in legno duro Cina, dinastia Qing, XIX secolo
53 x 92 x 42 cm
di forma squadrata, realizzate in legno duro a patina chiara, caratterizzate dallo schienale traforato al centro.