LOTE 50:
Arte Cinese
Vendido por: €950
380
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 26%
Vaso globulare tianqiuping con decoro policromo Cina, fine XIX secolo/inizi XX secolo
26.5 x 40.5 cm
Interessante vaso globulare in porcellana bianca con vivace decoro policromo a tema buddhista. Provenienza: Torino, collezione privata italiana, acquistato sul mercato antiquario italiano.