מכירה פומבית 110 Auction 110 - Bid Porcelain and Faiences
Bid by Bid
17.8.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 22:

FÁBRICA DO MARQUÊS. MANGA DE FÁRMACIA

נמכר ב: €12
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 17.8.23 בבית המכירות Bid by Bid

Manga de farmácia em cerâmica. Fábrica de azulejos e faianças do Marquês. Pintado à mão com motivos florais com inscrição "Unguento Napolitano". Edição limitada nº499/500. Marcado e assinado na base.
Dim: 21,5x11cm.
Esbeiçadelas na base.