פריט 9:
JARRO E CANECAS - CALDAS DA RAINHA
נמכר ב: €12
עמלת בית המכירות: 17%
Jarro e 6 canecas. Em faiança das Caldas da Rainha. Decoração relevada de motivo "Barril e cacho de uvas". Assinadas C. Pereira. Marcadas na base.
Dim. Jarro: 22,5x21x11 cm.
Sinais de uso. Craquelé.
€ 10