פריט 8:
OLARIA PORTUGUESA
עמלת בית המכירות: 17%
OLARIA PORTUGUESA
Prato de suspensão em barro vidrado, aba modelada e recortada com decoração a ponteado típica de Barcelos e com a seguinte inscrição "Pus-me a cagar de joelho para não burrar o capote escurregei caí de cu ráios parta a minha sorte".
Dim. Aprox: 5x32 ø cm.
Sinais de uso e esbeiçadelas.
€ 20