פריט 284:
SINETE EM PRATA
נמכר ב: €40
עמלת בית המכירות: 17%
SINETE EM PRATA
Sinete em prata 833/1000 e mesa em bronze (não gravada). Marca de Contraste de Lisboa, de ensaiador não identificado, datável de c.1810-1822. Marca de Ourives de Lisboa, António José da Mota, (1804-1843).
Vidal - nº36
Dim. Aprox: 10.5 cm.
Peso.Aprox.Prata: 40,2g.
Peso.Total Aprox: 59,2g.
€ 30