פריט 279:
BULE COM TAMPA EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XIX
עמלת בית המכירות: 17%
Bule com tampa em prata portuguesa 833/1000, com decoração relevada e vazada de motivos "Florais, Concheados e Vegetalista". Marca de contraste Porto Coroa (1853-1861).
Peso Total Aprox: 590,12 g
Dim. Aprox: 16,5x18x12,5 cm
Vidal - 102
Amolgadela na tampa.
€ 400