פריט 260:
JULES GOURDAULT. L'ITALIE ILLUSTRÉE DE 450 GRAVURES SUR BOIS
עמלת בית המכירות: 17%
1877. Librairie Hachette et C.te, Paris. 743 pág. Encadernação em couro na lombada. Língua francesa.
Dim. Aprox: 37x28 cm
Sinais evidentes do tempo. Rasgões. Picos de acidez e manchas de humidade.
#
Exemplar ilustrado com 450 xilogravuras, entre as quais vistas de cidades italianas, costumes e tradições do povo. Relato de viagem.
€ 150