פריט 17:
POTE EM FAIANÇA, FÁBRICA CARVALHINHO, PORTO
נמכר ב: €16
1
עמלת בית המכירות: 17%
Pote com tampa em faiança, Fábrica Carvalhinho Porto, pintado à mão com motivos florais e vegetalistas, de silhueta redonda e gomada, de base recortada, possivelmente do início ou meados do século XX.
Dimensão: 19x15ø cm.
Sinais de restauro, ligeiras falhas.
€ 1