פריט 1:
VISTA ALEGRE, SÉCULO XIX, TERRINA
נמכר ב: €10
1
עמלת בית המכירות: 17%
Terrina em porcelana da marca Vista alegre. Corpo de formato redondo com pegas vazadas, decoração policromada floral com elementos a ouro, marcada na base. Marca nº20 (1870-1880).
Dim. aprox: 27x30x24cm
Sinais de uso e algumas falhas no ouro.
€ 1