Leilão 122 Parte 2
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Itália

LOTE 199:

GIUSEPPE PATANIA, Olio su tela

8 000
€12 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Fanciulla con cestino di frutta - 1839
Olio su tela
Firma a sinistra
Cornice a canna ciaccata in legno intagliato a palmette e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 139 x 110,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo