LOTE 199:
GIUSEPPE PATANIA, Olio su tela
8 000
€12 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 23%
Fanciulla con cestino di frutta - 1839
Olio su tela
Firma a sinistra
Cornice a canna ciaccata in legno intagliato a palmette e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 139 x 110,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo