Auction 228 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 212:

NATURA MORTA DA MODELLO SETTECENTESCO

Sold for: €200

PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA SU RIPIANO Olio su tela, cm. 46 x 81 In cornice Iscrizione 'Manrico Marinozzi Pollenza 1936', al retro Cornice dorata