Auction 228 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 209:

TRE DIPINTI SCENE CONVIVIALI DI PITTORE OLANDESE

Sold for: €380

PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO SCENE CONVIVIALI ALL'APERTO Tre dipinti ad olio su tavoletta, cm. 18 x 25 e cm. 16 x 25 Cadute di colore