Auction 228 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 206:

GRANDE DIPINTO PAESAGGIO CON PESCATORI DI SCUOLA FRANCESE

Sold for: €800

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO PAESAGGIO COSTIERO CON 'PESCATORI E ARISTOCRATICI Olio su tela, cm. 148 x 215 Cornice laccata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Quattro punti di restauro rattoppati nella parte alta