Auction 222
By Babuino Auction House
Jul 15, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 2:

A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISH. 20TH CENTURY.

Sold for: €50

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO
decorato con grande fiore di loto stilizzato.
Diametro cm. 13.
Sbeccature al bordo.