פריט 96:
PAIR OF FRENCH OIL PAINTINGS 18TH CENTURY
נמכר ב: €1,100
340
€700 - €900
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
NATURA MORTA DI FIORI ENTRO CESTA DI VIMINI
Coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm 19,5 x 16
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Una piccola zona di restauro a destra in un dipinto. I dipinti sono in buono stato
CORNICI
Cornici in legno laccato a finta radica, del XIX secolo