פריט 92:
TUSCAN OIL PAINTING, EARLY 19TH CENTURY
נמכר ב: €1,100
340
€700 - €1,000
PITTORE TOSCANO, INIZI XIX SECOLO
SAN SEBASTIANO
Olio su tela, cm. 92 x 67
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro lungo il bordo dell'albero, in alto a destra e sotto il mento
CORNICE
Cornice in legno argentato con bordi a baccelli e ghirlanda, del XIX secolo