פריט 91:
BEAUTIFUL CARVED FRAME, 17th CENTURY
נמכר ב: €1,100
€800 - €1,200
SPLENDIDA CORNICE INTAGLIATA, XVII SECOLO
in legno a lacca nera e oro, con sezione a guantiera e bordi scolpiti a ghirlanda di alloro e nastro arrotolato. Agli angoli intagli a foglie d'acanto ritorte e margherite.
Luce cm. 100 x 72.
Ingombro cm. 125 x 95.
Difetti ad un angolo.
PROVENIENZA
Famiglia romana