פריט 80:
EUCHARISTIC CHALICE IN SILVER AND GILDED COPPER, PROBABLY ROME, 18th CENTURY
נמכר ב: €420
140
€300 - €400
CALICE EUCARISTICO IN ARGENTO E RAME DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVIII SECOLO
con base, fusto e nodo cesellati a motivi di foglie di acanto. Coppa a corpo liscio con interno dorato.
Misure cm. 14 x 8.