פריט 67:
VENETO OIL PAINTING, LATE 17TH EARLY 18TH CENTURY
נמכר ב: €520
€400 - €600
PITTORE VENETO, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON CRISTO E LA SAMARITANA AL POZZO
Olio su tela, cm. 56 x 100
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi sulla figura della Samaritana
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, con bordo perlato, del XVIII secolo