פריט 60:
CERAMIC PLATE, GUALDO TADINO EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €400
70
€150 - €250
PIATTO IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a smalto policromi, con decoro nel cavetto ad episodio di Muzio Scevola davanti a Porsenna.
Bordo decorato a grottesche a rilievo.
Marca e titolo in blu sotto la base.
Misure cm. 46 x 59.