LOTE 17:
Vendido por: €260
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 24%
IVA: 22%
KARL PLATTNER (Malles Venosta 1919 – Milano 1986) “Figura”, 1976. Incisione ad acquaforte su carta. Lastra: cm 29x19. Foglio: cm 50x35. Opera firmata e datata in basso a destra K. Plattner '76. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra V/XXV.