Asta 4 Parte 1 Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
14.12.19
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

Day Sale ore 16:00

Evening Sale ore 17:30

LOTTO 31:

PIETRO CONSAGRA (1920 - 2005)

Porta di Giano
1994
Scultura ...

Venduto per: €2 900
2 900
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
14.12.19 in Art-Rite

Porta di Giano
1994
Scultura in bronzo dorato, es. 3/3
42 x 33 x 10 cm
Firma incisa in basso a destra e numerazione incisa in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Novara