Asta 4 Parte 1 Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
14.12.19
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

Day Sale ore 16:00

Evening Sale ore 17:30

LOTTO 5:

VALERIO ADAMI (1935)

Studio di figura umana aggrappata

4 000
€4 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
14.12.19 in Art-Rite

1957 circa
Olio su tela
50 x 60 cm
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria Cenobio Visualità, Milano
Dototheum, Asta 19 dicembre 2011, lotto n. 104
Collezione privata, Reggio Emilia